Finalistas de los diversos concursos de la Patrona 2011

XXXVIII Concurso de Redacción

Categoría “A” ( 3º, 4º EP )

Arca Rebolo, Estela; Cela Riveiro, Aarón; Mato Requeijo, Antía; Mato Requeijo, María; Nogueira Taboada, Nadia; Pazos Oltai, Gabor; Picón Gaiteiro, Iria; Reimundez Rey, Jacqueline; Requeijo Carbón, Alba; Ruibal Rosende, Tomás; Valiñas Watts, Franki; Vieiro Pérez; Roberto.

 

Categoría “B” ( 5º, 6º EP )

Bartolomé López, Andrea; Campos Rodríguez, Andrea; Coto Orosa, Patricia; García Pereira, Borja;  Neira Cao, Carlota; Pazos Pereira, Eloy; Sanmartín Rosende, Pablo; Sayáns Carrera, Ana; Vieiro Pérez, Adriana; Vigo Rodríguez, Lucía; Vilar Vázquez, Anxo.

Categoría “C” ( 1º, 2º ESO )

Carbia Melio, Rita; Carrasquel Iglesias, Sara; Gacía Fraiz, Eva; Pereira Valiño, Paio; Sánchez Rego, Taida; Tilve García, Lucía; Vilar Vázquez, Ana; Villaverde Rodríguez, Noelia;

Categoría  “D” ( 3º, 4º ESO )

Gutierrez Torres, Andrea; Pérez Domínguez, Pedro; Vidal Sanmartín, Samuel; Rey Bascuas, María; Pena López, Sandra; Valcárcel Barbeito, José; Iglesias Pallas, Fernando; García Rey,Manuel; Mosteiro González; Alejandro.

XXXVIII Concurso de Debuxo

Categoría “A” ( 3º, 4º EP )

Barreiro Sánchez, Carla; Fontenla Rosende, Breogán; Gómez Servide, Nerea; Mato Requeijo, Antía; Pazos Oltai, Gabor; Penas Rey, Belaynesh; Requeijo Carbón, Alba; Riveira Loureiro, Estela; Rodrigo Pérez, Henar;  Suarez Rosende, Simón; Valiñas Watts, Franki; Vieiro Pérez, Roberto.

 

 

Categoría “B” (5º, 6º EP)

Andujar Zamar, Alba; Bartolomé López, Andrea; Iglesias Pallas, David; Iglesias Tesouro, Clara; López Carracedo, Yago; Sanmartín Rosende, Pablo; Vigo Rodríguez, Lucía; Zamora Mariño, Irina.

XXVII Concurso de Cartel (Clásico)

Calviño Fernández, Sandra / Carrasquel Iglesias, Sara / Tilve García, Lucía/ Vilar Vázquez, Ana

Montouto Torres, Alba / Vilar Arjones, Paula

García Fraíz, Eva / Villaverde Rodríguez, Noelia

Carbia Melio, Rita / Sánchez Rego, Taida

Gutierrez Torres, Andrea / Villaverde Rodríguez, Andrea

Riveira Loureiro, Iago / Vidal Sanmartín, Samuel

Conde Canda, David / Villar Sanmartín, Carlos

Ferreira Magariños, Manuel / Gomez Coto, Jorge /  Iglesias Pallas, Fernando

Picáns Rey, Mario / Soto López, Noelia

Bartolomé López, Marcos /  Valcárcel Barbeito, José

III Concurso de Cartel Dixital

Carbón Rey, David; Castro López, Jorge; Chao Vilar, Lucas; Ferreira Campos, Juan M.; Ferro Matalobos, Miguel; García Rey, Manuel; López Carracedo, Pablo; Maquieira Bacariza, José Andrés; Mosteiro González, Alejandro; Pena López, Sandra; Pérez Domínguez, Pedro; Tejo Pereira, Rubén.

I Concurso Encabezamiento de Blog

Neira Iglesias, Martín; Tilve García, Lucía/Vilar Vázquez, Ana; Maurezuth Otero, Cindy/Villaverde Rodríguez, Andrea; Ferreira Campos, Juan Manuel; García Rey, Manuel; Mosteiro González, Alejandro; Gomez Coto, Jorge/Iglesias Pallas, Fernando; Claviño Martíns, Jennifer/Castelao Barcala, María; Castro López, Jorge.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies